Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38

| МГЦ Кабинет

Вопрос по лечению.

Вопрос

02 октября 2015 года
Здравствуйте! Состою на учёте в вашем центре. Сейчас нахожусь на больничном с отитом. Планируют положить в больницу. Будут ли меня лечить в обычной больнице?

Ответ

Дата ответа:
08 октября 2015 года

Информируем Вас, что согласно статье 14 Федерального закона от 30 марта 1995 года № 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", ВИЧ-инфицированным оказываются на общих основаниях все виды медицинской помощи по клиническим показаниям, при этом они пользуются всеми правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан. Таким образом, медицинскую помощь Вы можете получить в любом лечебном учреждении.

Смотри также

Вопрос-ответ

sasha-borisova_yandex_ru

Добрый день, что необходимо предпринять, какие профилактические меры, если на улице получен укол иглой от мед. шприца (кто и когда им пользовался не известно), время с момента укола прошло более 3-х суток. Саму иглу имеет смысл сдать на анализы?